Los: 4300

Schreibzeug, Ende 19. Jh., Bronze v

Startpreis: EUR 70

Schreibzeug, Ende 19. Jh., Bronze vergoldet, Kupfer, Glas. Deckeldose mit filigranen Ornamenten flankiert von 2 würfelförmigen Tintenfäßchen mit Scharnierdeckel. Plinthe mit schräg gestelltem, mit Palmetten und Ranken verziertem Fries auf 4 gedrückten Kugelfüßen. Leicht ber., 11 x 23 x 13 cm