Los: 4298

Paar Leuchter mit Boulle Marketerie

Startpreis: EUR 280

Paar Leuchter mit Boulle Marketerie, 19. Jh. Dunkles, fein gemasertes Hartholz mit ornamentalen Messingeinlagen und Bronzemontierung. Jeweils 5 Flammen. Ber. und best., Schaft instabil, H. 59 cm