Los: 4297
Weihwasserkessel und Dispenser, 19.
Weihwasserkessel und Dispenser, 19. Jh., Bronze mit Restvergoldung. Hexagonales Gefäß im Neogotischen Stil mit schwenkbarem Henkel, Spritzer mit Borsten (diese erneuert/angeklebt). Ber. und best., H. Gefäß 22,5cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I