Los: 4295

Tisch Thermometer, Ende 19. Jh., Qu

Startpreis: EUR 100

Tisch Thermometer, Ende 19. Jh., Quecksilbersäule mit Schnecke an Messingskala. Diese an einer vertikalen Onyxplatte fixiert. Architektonischer Rahmen mit Zierelementen aus vergoldeter Bronze. Sockel ebenfalls mit Onyxplatte. Leicht ber., H. 37 cm