Los: 4289

Anatomisches Schaubild, Deutschland

Startpreis: EUR 100

Anatomisches Schaubild, Deutschland 1. H. 20. Jh., Papier auf Stoff als Rollbild, Muskelgruppen. Am unteren linken Rand bez. “Deutsches Gesundheits-Museum Köln“, am oberen Rand Wasserflecken, 200 x 83 cm