Los: 4288
Anatomisches Schaubild, Deutschland
Anatomisches Schaubild, Deutschland 1. H. 20. Jh., Papier auf Stoff als Rollbild, Muskelgruppen. Am unteren linken Rand bez. “Deutsches Hygiene Museum Dresden“, 200 x 83 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I