Los: 4282
Deckeldose mit Miniatur, 18./19. Jh
Deckeldose mit Miniatur, 18./19. Jh. Runder Korpus mit eingezogener Wandung aus dunklem Hartholz. Deckel mit hinter Glas gerahmter Miniatur als Portrait eines jungen Herren, polychrome Ölmalerei auf Bein? Leicht ber., D. 7,5 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I