Los: 4279
Dröppelminna (Tripleminna), Ende 19
Dröppelminna (Tripleminna), Ende 19. Jh. Birnenförmiger Korpus auf 3 gebogten Füßen auf dreipassigem Tablett mit durchbrochen gearbeitetem Rand. Große geschwungene Handhaben, Deckel mit Knauf in Drechsel-Optik. 3 Auslässe (Ventile). Ber. und leicht best., H. 50 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I