Los: 4268
Humoristischer Streichholzhalter, E
Humoristischer Streichholzhalter, Ende 19. Jh., polychrom staffiertes und glasiertes Porzellan. Kleiner Junge mit Polizeihelm uriniert in Nachttopf. Hinter ihm ein Streicholzhalter. L. Ber., H. 11,5 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I