Los: 4267

Humoristischer Streichholzhalter, E

Startpreis: EUR 100

Humoristischer Streichholzhalter, Ende 19. Jh., polychrom staffiertes und glasiertes Steinzeug. Kleiner Junge mit Polizeihelm uriniert in Nachttopf. Hinter ihm ein Streicholzhalter. Sockel mit Reibefläche und Inschrift. Ber., H. 9 cm