Los: 4264
Humoristischer Streichholzhalter, E
Humoristischer Streichholzhalter, Ende 19. Jh., polychrom staffiertes und glasiertes Porzellan. Junge Dame, an einen Ofen gelehnt, uriniert in Nachttopf. Ofen als Streichholzhalter. Ber. u. l. best., H. 12 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I