Los: 4264

Humoristischer Streichholzhalter, E

Startpreis: EUR 100

Humoristischer Streichholzhalter, Ende 19. Jh., polychrom staffiertes und glasiertes Porzellan. Junge Dame, an einen Ofen gelehnt, uriniert in Nachttopf. Ofen als Streichholzhalter. Ber. u. l. best., H. 12 cm