Los: 4262

Humoristischer Streichholzhalter, E

Startpreis: EUR 80

Humoristischer Streichholzhalter, Ende 19. Jh., polychrom staffiertes Bisquitporzellan. Jäger, der hinter einem hohlen Baumstamm sein Geschäft verrichtet. Baum dient als Streichholzhalter. Unterer Sockelrand mit Reibefläche. Stärker ber., H. 7,5 cm