Los: 4259

Erotischer Streichholzhalter, Ende

Startpreis: EUR 80

Erotischer Streichholzhalter, Ende 19. Jh., poylchrom staffiertes Bisquit-Porzellan. Stehende Frau, ihren Rock anhebend, in den Rüschen ein Kätzchen, vor einem Streichholzbehälter stehend. Aufschrift “Gleichenberg“. L. ber., H. 13 cm