Los: 4257
Erotischer Streichholzschachtel, En
Erotischer Streichholzschachtel, Ende 19. Jh., polychrom staffiertes Bisquit-Porzellan. Deckeldose als Frau auf Chaiselongue. Deckelunterseite gibt Blick auf den entblösten Hintern der Dame frei. Ber., 8 x 9 x 4 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I