Los: 4253
Ascher Fayence eines Streiholz-Hers
Ascher Fayence eines Streiholz-Herstellers, wohl Schweden Ende 19. Jh., polychrom staffierte und glasierte Keramik. Reliefdekor mit Zwergen ein Streichholz anreissend. L. best., 16 x 11 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I