Los: 4251

Rauchset Fayence, Ende 19. Jh., Ste

Startpreis: EUR 80

Rauchset Fayence, Ende 19. Jh., Steinzeug polychrom staffiert und glasiert. Junge mit Hund an einer Schubkarre rastend. Tabakstopf in Fassbau mit Deckel (Deckel gespr.). Beide Füße des Jungen abgebr. (liegen bei). Ber. u. l. best., 20 x 25 x 20 cm