Los: 4249
Wand-Streichholzschachtelhalter, 2.
Wand-Streichholzschachtelhalter, 2. H. 19. Jh., Eisenguß. Architektonischer Aufbau im Renaissance-Stil mit Halter für eine Streichholzschachtel. Darüber in der Wand Zigarrenschneider, unten eine Schale zur Ablage abgebrannter Hölzer. Ber. u best., 34 x 23 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I