Los: 4247

Scherz-Streichholzhalter mit Aschen

Startpreis: EUR 120

Scherz-Streichholzhalter mit Aschenbecher, Ende 19. Jh., Holz und Porzellan. Toilettenstuhl mit Porzellan-Nachttopf, Lehne mit Aufschrift “Zum Sitzen bin ich doch zu klein, drum wirf Cigarren Asche hinein“, vorne Streichholzschachtelhalter mit Streichhölzern. Ber. u best. 17 x 16 x 8 cm