Los: 4246

Rauch-Set mit Streichholzhalter, 2.

Startpreis: EUR 120

Rauch-Set mit Streichholzhalter, 2. H. 19. Jh., schwarz lackiertes Holz mit Messingbeschlägen, architektonischer Aufsatz mit Aufnahmen für Zigaretten und zwei gedrechselte Streichholzhalter auf ovaler Plinthe, Fehlstelle. Ber. u best., H. 20 cm, Sockel 22 x 14 cm