Los: 4194

Marmorvase, Indien 19./20. Jh., ges

Startpreis: EUR 100

Marmorvase, Indien 19./20. Jh., geschulterte Form mit leicht eingezogenem Hals und wulstigem Lippenrand. Umlaufend polychrom und Gold staffiert mit ovalen Kartuschen mit Taj Mahal und Moghul-Portraits, ber. und leicht best., H. 16 cm