Los: 4192

Hauskreuz mit Mikromosaik, Italien

Startpreis: EUR 400

Hauskreuz mit Mikromosaik, Italien (Venedig/Murano) Ende 19. Jh. Christusfigur als Beinschnitzerei an einem Metallkreuz mit sehr feinen Mikromosaik-Einlagen mit Christussymbolen und Stadtansichen. Mosaike mit kl. Fehlstellen, leicht ber., 23 x 13,5 cm