Los: 4183

Reisebar, Ende 19. Jh., rechteckige

Startpreis: EUR 300

Reisebar, Ende 19. Jh., rechteckiger Holzkorpus mit Wurzelholz-, Mahagoni- und Ebenholzfurnier mit leicht geschwungener Front. Scharnierdeckel öffnet auch die Front, Wangen ausklappbar. 4 Karaffen mit facettierten Stopfen und Goldbemalung, 16 Gläschen im gleichen Stil (mind. 6 nur ähnlich/ersetzt), leicht ber., Schloss mit Schlüssel (schließt), Schließblech wohl ersetzt. Auf dem Deckel Blanco-Messingkartusche für Gravur. Furnier stellenweise leicht gewölbt, ber. und leicht best., 27 x 32 x 24 cm