Los: 4164
Schaukelpferd, Ende 19. Jh., mit ec
Schaukelpferd, Ende 19. Jh., mit echtem Fell (wohl Fohlen), Sattel und Zaumzeug aus Leder. Untergestell aus polychrom staffiertem Holz mit Eisenelementen, bespielt, H. 113 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I