Los: 4157

Großer Prunkeinband/Mappe, 19. Jh.,

Startpreis: EUR 300

Großer Prunkeinband/Mappe, 19. Jh., violetter Samt, aufgelegtes geschnitztes Astwerk, vierpassige Kartuschen mit Reliefs, versilbert. Vor allem der Samt mit stärkeren Gebrauchsspuren, 6 x 63 x 48 cm