Los: 4156

Haubenschachtel, datiert 1817, Span

Startpreis: EUR 100

Haubenschachtel, datiert 1817, Spanholz polychrom staffiert, auf dem Deckel ein Bauernpaar zwischen Blumen mit Schriftrahmen. Außenwandung mit Blumenranken, leicht ber., und best., Boden mit Klebeband gesichert, 20 x 47 x 30 cm