Los: 4156
Haubenschachtel, datiert 1817, Span
Haubenschachtel, datiert 1817, Spanholz polychrom staffiert, auf dem Deckel ein Bauernpaar zwischen Blumen mit Schriftrahmen. Außenwandung mit Blumenranken, leicht ber., und best., Boden mit Klebeband gesichert, 20 x 47 x 30 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I