Los: 4133

Jagdliche Lampe, 1. H. 20. Jh., Hol

Startpreis: EUR 80

Jagdliche Lampe, 1. H. 20. Jh., Holz beschnitzt und monochrom staffiert. Runder Sockel aus Eichenholz auf 3 gedrückten Füßen. Facettierter Schirm aus Tierhaut, ber. & best., stabile Spannungsrisse, H. 65 cm