Los: 4110
Teufelsgeige (Bumbass), wohl alpenl
Teufelsgeige (Bumbass), wohl alpenländisch 19./20. Jh., Holzschaft mit geschnitzter Fastnachtsmaske, Tamburin als Resonanzkörper, Schellen, Glöckchen…beschädigt (Fell/Saiten), H. 160 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I