Los: 4100
Buchständer, England?, 19. Jh. Holz
Buchständer, England?, 19. Jh. Holz mit schwarzem Lack und Chinoiserie-Dekor und Metall-Montierung. Wohl später eingefügte Perlenstickerei mit großem Blüten-Medaillon und Zwickelornamenten als Palmetten. Leicht ber. & best., 32 x 29 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I