Los: 4092

Große Vase, orientalisch 19./20. Jh

Startpreis: EUR 150

Große Vase, orientalisch 19./20. Jh., Eisen. Bauchiger Korpus aus mehreren Eisenbändern mittels Nieten zusammengefügt. Dekor umlaufend mit goldstaffierter arabischer Kalligrafie, ber., H. ca. 33/D. ca. 35 cm