Los: 4083
Moscheeampel, wohl Persien 19. Jh.,
Moscheeampel, wohl Persien 19. Jh., Messing. Balustriert und durchbrochen gearbeitet mit Kartuschen und Medaillons mit kleinen Naturausschnitten und Schriftkartuschen. Hängung mit 3 Ketten, ber. und leicht best., Maße ohne Ketten H. 50/D. ca. 35 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I