Los: 4076

Siebenteiliges Glasset, Ende 19. Jh

Startpreis: EUR 200

Siebenteiliges Glasset, Ende 19. Jh., Karaffe, 5 Fußgläser und rundes Tablett, grünes Glas mit polychromer floraler Kaltemaillemalerei und Goldstaffage (ber.), tlw. min. best., H. 16,5 bzw. 31 cm, Tablett-Ø 32,5 cm