Los: 4075

2 Volksempfänger (historische Radio

Startpreis: EUR 120

2 Volksempfänger (historische Radios), Deutschland 1. H. 20. Jh., Gehäuse aus Bakelit. 1 x auf der Rückseite bez. “Blaupunkt Deutscher Kleinempfänger“, 1 x “Körting Radio Leipzig“, ber. & best., bis 14 x 27 x 15 cm