Los: 4074
Historische Waage und 2 Vorratsbehä
Historische Waage und 2 Vorratsbehälter. Waage Ende 19. Jh., Gusseisen, auf dem Ziffernblatt bez. “Engelswerk Wirtschaftswaage“, ber. & best., H. 31 cm. 2 zylindrische Deckelgefäße mit Henkel, H. je 30 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I