Los: 4066

Großes Puppenhaus, 1. H. 20. Jh., H

Startpreis: EUR 200

Großes Puppenhaus, 1. H. 20. Jh., Holzkorpus, polychrom staffiert. Insgesamt 3 Etagen mit 5 voll eingerichteten Zimmern, davon 2 Etagen mit einer Wendeltreppe verbunden. Klassizistische Fassade mittels Scharnieren aufklappbar. Einige lose Teile liegen bei, alle Zimmer für die Deckenbeleuchtungen verkabelt, Trafo fehlt. Leichte Gebrauchsspuren/bespielt, Maße alle Etagen zusammen 97 x 82 x 42 cm