Los: 4034
Säbel, Österreich um 1900, Klinge v
Säbel, Österreich um 1900, Klinge vernickelt (ber. u angeschl.) mit beidseitiger Hohlkehlung, gemarkt “Carl Grasser Hof-Waffenfabrik Wien“, dazu Abnahmestempel, Griff Rochenhaut mit Drahtwicklung, Scheide Eisen vernickelt, best., Ges.Länge 86 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I