Los: 4029
Säbel für Offiziere der k.u.k. Kava
Säbel für Offiziere der k.u.k. Kavallerie, Mitte 19. Jh., Eisen vernickelt, Klinge leicht gekrümmt und gemarkt “Weyersberg & Stamm Solingen“, beidseitige Hohlkehlung, Korb asymetrisch floral durchbrochen, Griff Rochenhaut mit Drahtwicklung, Scheide mit einer Trageöse, Klinge leicht rostnarbig, best., Ges.L. 90 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I