Los: 4017
Scharnierdeckeldose mit Miniaturmal
Scharnierdeckeldose mit Miniaturmalerei, 19. Jh., Rahmen Messing vergoldet, rundum mit Perlumtelementen belegt, auf dem Deckel unter Glas eine Schlösserszenerie mit Kutschfahrt, fein gemalt, im Deckelinneren Spiegel (gebr.), best., 11,5 x 5,5 x 4 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I