Los: 4017

Scharnierdeckeldose mit Miniaturmal

Startpreis: EUR 80

Scharnierdeckeldose mit Miniaturmalerei, 19. Jh., Rahmen Messing vergoldet, rundum mit Perlumtelementen belegt, auf dem Deckel unter Glas eine Schlösserszenerie mit Kutschfahrt, fein gemalt, im Deckelinneren Spiegel (gebr.), best., 11,5 x 5,5 x 4 cm