Los: 4006

Schädel eines Neandertalers, 20. Jh

Startpreis: EUR 120

Schädel eines Neandertalers, 20. Jh., Kunststoff farbig gefasst, Replik des Fundes aus La Chapelle-aux-Saints, auf hölzernem Stand, abnehmbar, Unterkiefer frei hängend, GesH. 39 cm