Los: 3692
Louis Auguste Hiolin (1846-19
Louis Auguste Hiolin (1846-1910), ‚Aguador‘, orientalischer Wasserträger, Bronze, braun patiniert und kalt bemalt, sign. u. auf Plakette bez., abgebildet in Berman, Bronzes, Bd. IV, Nr. 3638. H. 72 cm