Los: 3685

Zacharie Rimbez, frz. Bildhau

Startpreis: EUR 2,400

Zacharie Rimbez, frz. Bildhauer des 19. Jh., große Büste einer reich geschmückten Orientalin, patinierte Bronze, bez. “Zilda“, seitlich sign. u. bez. “Paris“, H. 61 cm