Los: 3684

Guillaume Coustou (1677-1746)

Startpreis: EUR 1,100

Guillaume Coustou (1677-1746), nach, Pferdebändiger (Cheval de Marly), Bronze, braun patiniert, verkleinerte Version des späten 19. Jh. nach der sich im Louvre befindlichen Skulptur, auf Terrainsockel, Kopf best., H. 56 cm