Los: 3683
Marcel Début (1865-1933), frz
Marcel Début (1865-1933), frz. Bilhauer, große, repräsentative Bronze verschiedenfarbig patiniert, junger, tunesischer Wasserträger, im Sockel sign.‘, auf dem Sockel Plakette bez. ‚Porteur d’eau Tunesien – par Debut 1er Prix de Rome‘, Ges.-H. 63 cm