Los: 3681

Etienne Maurice Falconet (171

Startpreis: EUR 3,500

Etienne Maurice Falconet (1716-1791), nach, badende Venus, weißer Carraramarmor, vollplastisch gearbeitet, im Stand sign./bez. “Falconet“, min. best., H. 80 cm