Los: 3664
Rudolf Marcuse (1878-c.1930/4
Rudolf Marcuse (1878-c.1930/40), auf einem Kapitell sitzendes Mädchen, Alabaster auf Marmorplinthe, im Stand sign., rückseitig Patenplakette von Gladenbeck Berlin, ber. u. best., Ges.-H. 26 cm