Los: 3644

Josef Franz Pallenberg (1882-

Startpreis: EUR 250

Josef Franz Pallenberg (1882-1946), in Düsseldorf tätiger Tierbildhauer, kleine Plastik eines schreitenden Bären, braun patinierte Bronze, im Stand sign. u. dat. 1909, auf Marmorplinthe, L. 9,5 cm