Los: 3636
Ernest Rancoulet (1842-1918),
Ernest Rancoulet (1842-1918), allegorische Figur eines jungen Frau auf einem Anker sitzend, zweifarbig patinierter Metallguss, sign. u. dauf dem Sockel bez. “Murmure des Flots“, ber. u. best., H. 53 cm