Los: 3617
Joaquim Anglés Cané (1859-ca.
Joaquim Anglés Cané (1859-ca.1911), “Un Philosoph“, rauchender Straßenjunge am Hafenkai, braun patinierte Bronze mit Pariser Garantiesiegel, im Stand sign., auf Plakette bez., H. 43,5 cm