Los: 3617

Joaquim Anglés Cané (1859-ca.

Startpreis: EUR 550

Joaquim Anglés Cané (1859-ca.1911), “Un Philosoph“, rauchender Straßenjunge am Hafenkai, braun patinierte Bronze mit Pariser Garantiesiegel, im Stand sign., auf Plakette bez., H. 43,5 cm