Los: 3607
Drei Reliefs mit Bergbaumotiv
Drei Reliefs mit Bergbaumotiven versch. Künstler 1. H. 20. Jh.: Bergmann im Profil, Eisenguss, Bergmann mit Grupenlampe und Gruß “Glück auf“, Eisenguss, sowie Bronzerelief mit versch. Bergbaumotiven in profilierter Rahmung, undeutl. monogr. “PL“ (?), bis 29 x 41 cm