Los: 3596

Zwei Kleinbronzen versch. Bil

Startpreis: EUR 150

Zwei Kleinbronzen versch. Bildhauer um 1900, Seemann in die Ferne zeigend, braun patinierte Bronze, im Stand 2 x sign. “P. Jensen“ und “W. Metz“, sowie stehender Arbeiter, pat. Bronze auf Gesteinskubus, bez. (…) Hüttenwerke Laucherthal, Ges.-H. bis 17,5 cm