Los: 3511
V. Matzner, 1. H. 20. Jh., hu
V. Matzner, 1. H. 20. Jh., humoristisch-erotisches Bronzerelief, “Hände hoch!“, Dieb bedroht eine Badende, die sich schamhaft bedckt, patinierte Bronze auf Marmorplatte mit Standfuß, seitlich sign., 15 x 17 cm